23.02.2024 - 29.03.2024
venerdì H.15:30-16:15
venerdì H.15:30-16:15
Per principianti e progrediti.
Luogo: Piscina di La Villa
Insegnante: Davide Moling e Heinrich Conrater
Registrazione al corso:
Corsi attivi e programmati
Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi
23.02.2024 - 29.03.2024
venerdì H.14:45-15:30
venerdì H.14:45-15:30
Davide Moling e Heinrich Conrater
Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.17:00-18:00
mercoledì H.17:00-18:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.15:00-16:00
mercoledì H.15:00-16:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.16:00-17:00
mercoledì H.16:00-17:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.19:00-20:00
mercoledì H.19:00-20:00
Luigi Belloto
Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare
08.04.2024 - 29.04.2024
lunedì H.14:00-15:30
lunedì H.14:00-15:30
Roberto Sasso
Corso nuoto asilo - livello intermedi e progrediti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.14:30-15:15
mercoledì H.14:30-15:15
Giulia Barp
Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.13:45-14:30
mercoledì H.13:45-14:30
Giulia Barp
Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.15:15-16:00
mercoledì H.15:15-16:00
Giulia Barp
Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.16:00-16:45
mercoledì H.16:00-16:45
Giulia Barp
Tutti i corsi
Corso di Danza per Bambini (materna ed elementare)
Corso di Cross Training
Corso di Danza per Adulti
Corso di Acquagym
Corso di Allenamento Funzionale
Corso di Yoga
Corso di Nuoto per bambini (materna ed elementare - tutti i livelli)
Corso di Ginnastica 50+
Corso di Ginnastica per diversamente abili
Corso Total Body Workout
Corso di Presciistica per lo Sci Alpino e gli Sport Invernali
Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi
23.02.2024 - 29.03.2024
venerdì H.14:45-15:30
venerdì H.14:45-15:30
Davide Moling e Heinrich Conrater
Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.17:00-18:00
mercoledì H.17:00-18:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.15:00-16:00
mercoledì H.15:00-16:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.16:00-17:00
mercoledì H.16:00-17:00
Luigi Belloto
Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti
03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.19:00-20:00
mercoledì H.19:00-20:00
Luigi Belloto
Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare
08.04.2024 - 29.04.2024
lunedì H.14:00-15:30
lunedì H.14:00-15:30
Roberto Sasso
Corso nuoto asilo - livello intermedi e progrediti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.14:30-15:15
mercoledì H.14:30-15:15
Giulia Barp
Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.13:45-14:30
mercoledì H.13:45-14:30
Giulia Barp
Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.15:15-16:00
mercoledì H.15:15-16:00
Giulia Barp
Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti
10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.16:00-16:45
mercoledì H.16:00-16:45